Петрозаводск, 07.06.2024, 18:58

Может ли бабушка выписать меня с детьми, если мы прописаны у нее, но без другого жилья?

Вопрос №23942509 из г. Петрозаводск
опубликован 07.06.2024, 18:58
Бабушка собственник квартиры, я с 2-мя детьми,5 и 4 года прописаны в её квартире, может ли она нас выписать в "никуда" (другого жилья нет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может но только подав исковое заявление в суд.

спросите себя обязана ли бабушка предоставляет жильё вам и вашим детям?

Разумеется Вы имеете право возражать сохранить право проживания

07.06.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Да, может, если она собственник. Прописка роли не играет. Может вас выписать и выселить через суд.

07.06.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо

А какие ей понадобятся для этого документы?

07.06.2024, 19:02

Даже в квитанции ЖКХ есть количество проживающих. В Справке о составе семьи будет и перечень. Можно ходатайствовать перед судом о запросе Выписки из паспортно-визовой службы. У пожилых людей, когда начинаются маразматические проявления, они страдают подозрительностью,, жадностью и т.д.

Поэтому они могут совершать такие неожиданные и противоречивые поступки, если кто-то из знакомых или родственников начнем им подыгрывать и т.д.

07.06.2024, 19:08

Теоретически может. Это ее собственность. Но при грамотном подходе, если вы были зарегистрированы и вселены как члены семьи и так как у вас нет другого жилья, а бывшими членами семьи вы не стали, то можно просить предоставление другого жилья вам. Но без помощи юриста в этом вопросе не справиться

07.06.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Мы с мужем(её сыном) жили там в браке,теперь развелись,вот она теперь настаивает на выписке

07.06.2024, 19:14