Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 07.06.2024, 19:06

Может ли нарушение прав на земельный участок (ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК)

Вопрос №23942527 из г. Долгопрудный
опубликован 07.06.2024, 19:06
Может ли нарушение прав на земельный участок (ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) относится к интересам законности установленных Пленумом ВС? Интересы законности. Пленум закрепил за апелляционным судом право выходить за пределы доводов апелляционной жалобы. В некоторых случаях апелляция может проверить решение суда первой инстанции в полном объеме – если это «соответствует интересам законности». К таким «интересам» Пленум относит защиту семьи, обеспечение права на жилище, охрану здоровья, обеспечение права на благоприятную окружающую среду, образование, а также необходимость охраны правопорядка. Апелляционная инстанция должна проверять решения в полном объеме и в том случае, если обжалуемая часть «неразрывно связана» с другими частями решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы вообще о чем?

07.06.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

жалоба в апелляции, в которой прошу проверить решение суда первой инстанции в полном объеме, на основании обеспечение права на недвижимое имущество (земельный участок)

07.06.2024, 19:31

И что…? Дождитесь решения, мы не можем предвосхищать вывод суда

07.06.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:
большое спасибо Борис Моисеевич

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:56

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

09.02.2025, 23:56