Можно ли ехать на мопеде без прав, если объем двигателя не привыкает 50 кб
Лучший ответ
Права понадобятся даже для транспорта с двигателями менее 50 кубов или с электродвигателями малой мощности до 4 кВт. Если оборудовать велосипед ДВС, то по правилам кататься на нем без прав тоже нельзя.
Права нужны.
нет
По дорогам общего пользования нельзя. Нужна категория "М", либо любая другая открытая категория водительских прав.
Без прав Вы можете кататься только вне ДОПов (например, в лесу или на специализированных площадках).
Правили действую на всей территории РФ. Даже для езды по полям и лесам нужно ВУ