Оплата коммунальных платежей

Я прописана в квартире, не соьственник. Но я не проживаю в квартире. Я снимаю в другом городе но нет временной регистрации по месту пребывания и нет договора аренды. Хочу написать заявление в УК чтобы за меня не начислялась коммуналка. Что можно предоставить как доказательства отсутствия? Договор с места работы пойдет? Что еще можно? Спасибо.
Лучший ответ

Вы обязаны по ЖК РФ платить за ЖКУ и ваше заявление бесполезное. Снимайтесь с регистрации и не будут начислять. Если в квартире стоят приборы учёта на воду, газ, электроэнергию, то начисления не зависят от количества зарегистрированных, а остальные начисления идут от метража квартиры, возможно вывоз ТКО по зарегистрированным только, но в каждом регионе по разному (по зарегистрированным или по метражу квартиры).

Если нет приборов учёта, но имеется возможность установки их, то перерасчёта не будет тоже сделано, если даже предоставите договор поднайма жилья.

Вы обязаны платить, даже если не проживаете, а просто зарегестрированы

Нужен договор найма жилого помещения.