Нужны ли согласия двух других комнат нотариально если она как обьект а не доля, Ребенок собсвенник оплата коммунальных платежей.
Да, нужны согласия.
Общедолевая собственность.
Вообщем везде разногласия и никто ничего толком не знает. Единого ответа нет. такие у нас законы. Как угодно можно использовать. И где же точно узнать? Спасибо!
Не нужны нотариально заверенные согласия от других сособственников. См. ст. 250 ГК РФ. Нужно лишь письменное разрешение из отдела опеки.
Ребенок - сособственник жилья. В чем заключается спор? Изложите ситуацию конкретно и по делу, и задайте четкий вопрос. См. правила сайта.
Комната на продаже требуют согласие нотариальное от владельцев других комнат, хотя эта комната обьект недвижимости
Для чего вам нужно согласие? Для продажи?
Да
Отчуждение доли н/л собственника решается через орган опеки и попечительства.
Не совсем понятен вопрос, но если речь идёт о продажи то вам согласие опеки нужно и да нотариально оформленное согласие других собственников тоже.
Я не спрашивала об опеке мне все ясно, комната-объект недвижимости есть ЕГРН и нужно ли согласие от собственников других комнат на продажу это-объект а не доля
Добрый день
Не нужно.
Комната-самостоятельный объект.