LSN Messenger
Новосибирск, 11.09.2023, 05:12

Нужны ли согласия двух других комнат нотариально если она как обьект а не доля, Ребенок собсвенник оплата коммунальных платежей.

Вопрос №20742060 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2023, 05:12
Комната как обькт недвижимостина опекаемого ребенка. Нужны ли согласия двух других комнат нотариально если она как обьект а не доля, Ребенок собсвенник оплата коммунальных платежей. Отдельный счетчикэлектрэнерг. Покупали год назад продавец тоже являлся собственником Обьекта
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужны согласия.

Общедолевая собственность.

11.09.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Вообщем везде разногласия и никто ничего толком не знает. Единого ответа нет. такие у нас законы. Как угодно можно использовать. И где же точно узнать? Спасибо!

14.09.2023, 11:12

Не нужны нотариально заверенные согласия от других сособственников. См. ст. 250 ГК РФ. Нужно лишь письменное разрешение из отдела опеки.

01.10.2023, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ребенок - сособственник жилья. В чем заключается спор? Изложите ситуацию конкретно и по делу, и задайте четкий вопрос. См. правила сайта.

11.09.2023, 05:17

Комната на продаже требуют согласие нотариальное от владельцев других комнат, хотя эта комната обьект недвижимости

11.09.2023, 10:21

Для чего вам нужно согласие? Для продажи?

11.09.2023, 05:45

Да

11.09.2023, 10:21

Отчуждение доли н/л собственника решается через орган опеки и попечительства.

11.09.2023, 06:22

Не совсем понятен вопрос, но если речь идёт о продажи то вам согласие опеки нужно и да нотариально оформленное согласие других собственников тоже.

11.09.2023, 06:57

Я не спрашивала об опеке мне все ясно, комната-объект недвижимости есть ЕГРН и нужно ли согласие от собственников других комнат на продажу это-объект а не доля

11.09.2023, 10:31

Добрый день

Не нужно.

Комната-самостоятельный объект.

11.09.2023, 10:32