Самара, 07.06.2024, 22:09

Ребенку 26.01.2024 года исполнилось 14 лет, паспорт до сих пор не получен, будет ли штраф?

Вопрос №23942886 из г. Самара
опубликован 07.06.2024, 22:09
Ребенку 26.01.2024 года исполнилось 14 лет, паспорт до сих пор не получен, будет ли штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только родители по ст 5.35 КоАП РФ.

07.06.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Будет штраф родителям, если пропустили срок получения паспорта без уважительных причин.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.06.2024, 22:14

Обвинительный приговор должен быть вынесен в течение 10 суток со дня поступления дела в суд, а не в течение 5 суток. Согласно статье 227 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, этот срок может быть продлен до 30 суток в случае сложности дела.

Если приговор был вынесен через неделю после окончания срока, это может быть основанием для его отмены. Это не является автоматической отменой приговора, и суд может рассмотреть другие факторы, такие как уважительные причины задержки.

В вашем случае, если доказательства косвенные, не исследованы в суде и свидетель не дает конкретных ответов, это может быть основанием для обжалования приговора. Вы можете обратиться к адвокату для получения более подробной консультации и помощи в обжаловании приговора.

07.06.2024, 22:17

Здравствуйте, согласно ст.19.15 КоАП РФ срок подачи документов составляет 30 дней с момента исполнения ребенку 14 лет. Готовый паспорт необходимо сразу получить, иначе за просрочку будет наложен штраф в размере 2000-3000р, а для Москвы и Санкт-Петербурга: 3000-5000р.

07.06.2024, 22:17

Соглашусь с коллегами, подходящий случай привлечь родителей

07.06.2024, 23:20

Будет. Срок пропущен. Привлечены будут родители

08.06.2024, 00:14