Получить паспорт. Можно будет получить паспорт ребёнку исполнилось 14 лет а про
Здравствуйте, Дмитрий.
Законодательство нашей страны предусматривает наличие прописки у каждого проживающего на этой территории.
Не важно, достиг ли гражданин совершеннолетия или только появился на свет. Прописка полагается всем, а законодательство устанавливает сроки и ответственность за несоблюдение предписанных законом правил. В нашей стране сегодня на законодательном уровне существует два вида регистрации: временная и постоянная.
Ребенок может иметь одну из вышеперечисленных прописок в месте проживания законных представителей, то есть с родителями на законных основаниях и оформленную в срок.
Прописка должна быть официально оформлена даже на несовершеннолетнего ребенка, но только совместно с родителями или же одним из них.
Законодательство установило, что наказание будет выражено в форме материальной ответственности, и представлять собой штрафную санкцию. Сумма взыскания равна от 2000 до 3500 рублей.