Волгоград, 08.06.2024, 02:49

Депорт по статье 27 пункт 1

Вопрос №23943136 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2024, 02:49
Какой срок запрета грозит эта статья и возможно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 27 пункт 1 УК РФ ("Депортация") предусматривает наказание в виде запрета на въезд на территорию Российской Федерации. Срок этого запрета обычно указывается в решении суда или органа, вынесшего решение о депортации. Согласно законодательству, срок запрета может быть временным или постоянным.

Что касается обжалования, решение о депортации может быть обжаловано в судебном порядке. Лицо, подвергнутое депортации, имеет право обжаловать это решение в установленном законом порядке. Обычно это делается через апелляционный или кассационный порядок в суде.

Если у вас возникли конкретные вопросы или ситуация, требующая консультации, я рекомендую обратиться по данному вопросу для получения более детальной информации и правовой помощи.

08.06.2024, 03:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Надежда

Депортация может быть на 2 года, 5 лет или 10 лет и более .

Можно обжаловать, если есть основание пр ст.218 КАС РФ

08.06.2024, 03:06

Статья 27 п 1 . какое правонарушение в ней гласят

08.06.2024, 03:16

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2024)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения

08.06.2024, 03:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно обжаловать.

08.06.2024, 08:30
Оценка автора вопроса: