Депорт по статье 27 пункт 1
Статья 27 пункт 1 УК РФ ("Депортация") предусматривает наказание в виде запрета на въезд на территорию Российской Федерации. Срок этого запрета обычно указывается в решении суда или органа, вынесшего решение о депортации. Согласно законодательству, срок запрета может быть временным или постоянным.
Что касается обжалования, решение о депортации может быть обжаловано в судебном порядке. Лицо, подвергнутое депортации, имеет право обжаловать это решение в установленном законом порядке. Обычно это делается через апелляционный или кассационный порядок в суде.
Если у вас возникли конкретные вопросы или ситуация, требующая консультации, я рекомендую обратиться по данному вопросу для получения более детальной информации и правовой помощи.
Здравствуйте Надежда
Депортация может быть на 2 года, 5 лет или 10 лет и более .
Можно обжаловать, если есть основание пр ст.
Статья 27 п 1 . какое правонарушение в ней гласят
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2024)
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения
Здравствуйте. Можно обжаловать.