Использование старых плохо работающих электроприборов.
Отец, не похожий на адекватного, идейно пользуется старыми электроприборами, которые плохо работают и иногда искрят. Холодильнику 28 лет, внутри температура +14, не регулируется. Микроволновка искрит. Он проявляет физическую агрессию на попытки выкинуть или отключить технику, несмотря на наличие новой, будто старая техника - его печеньпочкисердце. Как можно по закону это сделать, чтоб мы не сгорели заживо? Нужно ли вызывать электрика/слесаря/механика, чтоб какую-то бумагу написал, и электроприборы можно было выкинуть?
Лучший ответ
В этом случае бумага его тоже не убедит. По закону - надо подавать иск в суд
Расстройством патологического накопительства может стать человек в любой возрастной категории и экономическом положении. Привязанность к вещам довольно распространенное психологическое явление. Переубедить сразу не получиться, нужно аккуратно начать объяснять о преимуществах замены вещей, предложить на время не выкидывать старые, дать время свыкнуться. Лучше всего обратиться к психологу за помощью.