Права детей до 10 лет на авиаперелет
Если речь идет о перелете по льготному тари фу то должны требовать документы о прописке в дальневосточном регионе.
Для выезда подростка в возрасте 14 лет в другой город без сопровождения родителей или опекунов в Российской Федерации необходимо наличие разрешения от родителей или опекунов. Также, возможно, потребуется документ, подтверждающий личность ребенка, такой как паспорт. Также, для выезда на самолете ребенку необходимо иметь билет и подтверждение на бронирование места на борту самолета. В случае, если другой взрослый будет сопровождать ребенка, есть вероятность, что ему будет необходимо предоставить согласие от родителей или опекунов на это сопровождение.