Кража содержимого багажа во время авиаперелета - права пассажира и требования к авиакомпании
Что делать при обнаружении кражи части содержимого чемодана, который был сдан в багаж при авиа перелете. Что можно требовать от авиа перевозчика и от каких норм законодательства отталкиваться.
Авиакомпания требует кучу документов подтверждающих перелет, суммы претензии и т.д. Должна ли авиакомпания рассмотреть мою жалобу о краже без всех документов которые она требует, с учетом того что была осуществлена кража, что являться правонарушением. Заранее спасибо!
Конечно должна, рассмотрят и откажут в Ваших требованиях, Без "кучи документов", не возможно будет установить факт хищения и не будет доказательств чей-то виновности, по этому никакой правовой перспективы в Вашем деле нет, при отсутствии документального подтверждения ущерба.