Права сотрудника на очередной отпуск
Здравствуйте. Если график отпусков был ранее утвержден, в произвольном порядке работодатель не вправе его изменять. Это предусмотрено ст. 123 ТК РФ. В частности, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).
Спасибо. У нас в графике отпусков указывается только месяц, с какого числа начало отпуска указывается непосредственно за месяц до отпуска. Я написала заявление с 4.07 ( мои смены 4 и 5.07) , но не пропускают, а я не хочу менять дату.
Не имеет права
Какой датой у вас определен отпуск июле- согласно графику отпусков ст123 ТК РФ. Ориентироваться нужно на график отпусков
У нас в графике указываетя только месяц.