Как узнать о наследстве и имуществе отца после его смерти?
Возник такой вопрос. Мне 21 год, 22 апреля 2013 года умер отец. Отец и мать были разведены и не жили с 2000 года вместе, жил отец с женщиной в гражданском браке в другом городе. Что было у него, деньги, квартира, или что еще - я не знаю. Если же у него что-то осталось после смерти, женщина, с которой он жил может забрать все себе. Как и у кого узнать как вступить в наследство, как и у кого узнать, что было у отца на нем при жизни?
Подавайте заявление нотариусу по месту жительства отца. в течение 6 месяцев.Там со всем интересующим вас и разберетесь.
для начала вам надо обратится в к нотариусу по месту регистрации отца. Заявить о своих правах на наследство. после этого нотариус выдаст запрос в банк СБ о розыске вкладов., на недвижимость можно запрос сдеать в рег. палате., машины запрос в гаи и тд. Вам главное заявить о себе - подав заявление о вступлении в наследство в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца. С собой к нотариуса возьмите документ подтверждающий родство + свид. о смерти+ выписку из домовой книги по месту регистрации отца (выдадут вам при подтвердении родства и свид. о смерти)