Потеря квартиры отца после его смерти - Как защитить свои права в данной ситуации?
Умер отец, неуспев прописать меня в 2 х квартиру, но он жил с женьщиной 1,5-2 года, они зарегестрировались. В тот период когда они жили квартиру продали и женьщина купила 3 х комн квартиру, но отец прописан там небыл, после смерти выяснилось что она завладела всем ничего неосталось, По наследству квартира отца должна была перейти мне, но аферистка завладела всем.
Что можно сделать в моей ситуации.
Если квартира была куплена в браке, то у вашего отца должна быть доля, можете претендовать на наследство
Обратитесь к нотариусу
Здравствуйте! Если настоящая жена и Ваш отец приобрели 3-комнатную квартиру в браке, то независимо на кого она зарегистрирована и был ли в ней "прописан" отец - это совместно нажитое имущество. Соответственно в ней есть 1/2 доля отца, которая делится между наследниками первой очереди Вами и женой. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении доли умершего в совместно нажитом имуществе и признании права собственности на 1/4 долю в праве на квартиру.