Потеря квартиры отца после его смерти - Как защитить свои права в данной ситуации?
Если квартира была куплена в браке, то у вашего отца должна быть доля, можете претендовать на наследство
Обратитесь к нотариусу
Здравствуйте! Если настоящая жена и Ваш отец приобрели 3-комнатную квартиру в браке, то независимо на кого она зарегистрирована и был ли в ней "прописан" отец - это совместно нажитое имущество. Соответственно в ней есть 1/2 доля отца, которая делится между наследниками первой очереди Вами и женой. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении доли умершего в совместно нажитом имуществе и признании права собственности на 1/4 долю в праве на квартиру.