Могу ли я остановить соседский водопровод на своей территории?

Соседский водопровод проходит по территории моего дома, (дом частный на троих собственников). Труба постоянно течет, сосед не занимается ремонтом. Могу ли я перекрыть воду, или убрать трубу с территории собственной части дома?
Лучший ответ

Если труба проложена законно - только через суд. ст 304 ГК РФ

Андрей добрый день!

Напишите претензию соседу, так, что бы он ее получил!

Опишите ситуацию, приведите доказательства причинения вам вреда неисправной трубой (протечками) и попросите в разумный срок устранить. Если не устранит в суд. Самостоятельно вам убрать ее нельзя.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответы юристов