Калининград, 11.09.2021, 01:26

Дом в снт, хотели подвести газ индивидуально, но снт проложило свою газовую трубу, перекрыв нам доступ. Законно ли это?

Вопрос №18717701 из г. Калининград
опубликован 11.09.2021, 01:26
Дом в снт, хотели подвести газ индивидуально, но снт проложило свою газовую трубу, перекрыв нам доступ. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оно по своей территории прокладывает - тогда вполне законно, оно не обязано предоставлять землю для прокладки Вам, в ущерб своим интересам.

11.09.2021, 02:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Перекрыло вам на сколько и на каких основаниях и был ли у вас какой то проект.

12.09.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так мы не сдавали денег на газ, всего 20 человек сдали, первая газ. компания провела трубы только к их домам, потом наняли другую газ. компанию, она и провела тем, кто не сдавал, а как же 34 п.п.

11.09.2021, 04:29

Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок проведения работ по прокладке труб на своей территории - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

12.09.2021, 05:06

Именно про газ - ни слова, даже новый вариант устава по почте прислала, и там про газ- ничего, этот момент хоть можно исправит.? Единственная зацепка, что председатель этой прокладкой труб вогнала снт в многомиллионные долги.

12.09.2021, 09:33