Дом в снт, хотели подвести газ индивидуально, но снт проложило свою газовую трубу, перекрыв нам доступ. Законно ли это?

Лучший ответ

Если оно по своей территории прокладывает - тогда вполне законно, оно не обязано предоставлять землю для прокладки Вам, в ущерб своим интересам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Перекрыло вам на сколько и на каких основаниях и был ли у вас какой то проект.

Спасибо за полезный совет!

Так мы не сдавали денег на газ, всего 20 человек сдали, первая газ. компания провела трубы только к их домам, потом наняли другую газ. компанию, она и провела тем, кто не сдавал, а как же 34 п.п.

Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок проведения работ по прокладке труб на своей территории - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Именно про газ - ни слова, даже новый вариант устава по почте прислала, и там про газ- ничего, этот момент хоть можно исправит.? Единственная зацепка, что председатель этой прокладкой труб вогнала снт в многомиллионные долги.