Уволивающийся на пенсию сотрудник Росгвардии - сколько часов отгулов ему положено за переработку?
Рекомендую согласиться с таким подходом. Дело в том, что судебная практика исходит из того, что оплата переработки производится лишь за последние три месяца.
Обратитесь за разъяснениями в Росгвардию.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Росгвардия. Саратовская область
https://64.rosguard.gov.ru › page › index › dlya-grazhdan
Официальный сайт · Саратовская область. Официальный портал Правительства. КОНТАКТЫ. 410056 г. Саратов, ул. Рабочая д. 59; + 7 (8452) 20-07-71. Новости. В ...