Суд отказал в признании отцовства - как изменится свидетельство о рождении ребенка и нужно ли обновить документы в учреждениях?
Посредством ДНК было оспорено отцовство. Суд принял решение-ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ЗАПИСИ АКТА О РОЖДЕНИИ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦЕ, АНУЛИРОВАТЬ ЗАПИСЬ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. Через месяц вступает в законную силу это решение. Ребенок заканчивает дет. сад, оформляется в школу. Какие сведения меняются в свидетельстве о рождении ребенка (в частности фамилия т.н.отца) в этом случае и должна ли мама ребенка представить уже новое свидетельство в эти учреждения?
Меняется лишь графа - сведения об отце. (там будут прочерки)
в учреждения при смене документов - необходимо предоставить новые документы на ребенка