Юридические аспекты - возможность возмещения ущерба от перевозчика при повреждении груза
В Китае был приобретен груз: кухонная мебель и стол со стульями. Груз доставила в г. Чита компания занимающаяся перевозкой груза с Китая и в целости сдали в транспортную компанию для доставки груза в г. Красноярск. Груз в Красноярск пришел разбитый, на месте составлен акт об установленном расхождении по количеству и качеству при выдаче товарно-материальных ценностей, заверенный печатью ТК. Груз был вывезен домой, приглашен на дом независимый эксперт без присутствия предствителя ТК, который зафиксировал все повреждения. Есть ли шансы отсудить у ТК стоимость мебели?
Лучший ответ
Да шансы есть. успехов вам в вашем не легком деле.
Спасибо за ответ!
Можно, если докажете, что груз был доставлен разбитым - можете потребовать с тран.комп. не только возмещения убытков, но и стоимость всего заказа, если о сможете доказать, что без недостающих комплектующих вы не сможете использовать мебель по прямому назначению.
Здравствуйте, Ирина!
Шансы возместить ущерб есть. Если Вам нужна юридическая помощь в решении данного вопроса, то Вы можете обратиться по тел. 2-722-092