Мариуполь, 08.06.2024, 11:34

Переименование улицы в проспект.

Вопрос №23943720 из г. Донецк
опубликован 08.06.2024, 11:34
Г. Мариуполь. На основании постановления 135, от 21.05.24 г, главы администрации ул. Азовстальскую (названа в честь завода "Азовсталь") переименовали в пр-т Тульский. Жители против такого переименования. Проходили опросы. Люди против. Подскажите законно ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Федеральный закон от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

2)Устав муниципального образования

3)Конституция РФ

08.06.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно обращаться в СМИ, прокуратуру, суд.

08.06.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте Распоряжение Администрации о присвоении Адреса.Обратитесь с письменным заявлением ,получите его и обжалуйте в силу КАС РФ .

08.06.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите, куда обратиться с заявлением? И какой закон РФ можно использовать, что в ДНР это сделали не правомерно?

08.06.2024, 16:24

А в Тульский-то почему? Чем мотивируют?

08.06.2024, 12:09

Тем, что город побратим

08.06.2024, 16:20

Ни фига!!! А мы и не знаем!!!

08.06.2024, 17:37