Проблемы с переименованием улицы в свидетельстве собственности - что делать и как это повлияет на продажу квартиры?
Десять лет назад мною была приобретена квартира. Свидетельство собственности оформлено на моё имя на данные старого паспорта. Данные старого паспорта имеются. Но в данное время улицу переименовали в Курочкина, а в свид-ве собств. Указана ул.1-я Главная. Что делать? Менять документы? Как это отразится при продаже и могу ли я так потерять квартиру?
Лучший ответ
Квартиру вы не можете потерять на указанном вами основании. Беспокоиться не о чем. В любое время вы можете взять в БТИ справку о перемене адреса, ваш паспорт и заменить свидетельство. Но смысла в этом нет. При продаже напишете еще одно заявление и сразу квартиру оформят по новому адресу и на новый паспорт, а также будет зарегистрирован переход права на нового собственника.
Спасибо за ответ!Вы меня успокоили! Я вам очень благодарна! Здоровья вам и благополучия! С уважением ,Даутова Татьяна Евгеньевна.