Каким правам и возможностям располагает собственник при проживании родственника в доме, выкупленном по завещанию?
Скорее всего можете см ст. 292 ГК РФ, необходимо смотреть документы.
Продать вы можете в любом случает
Уважаемый, Александр.
Право собственности это когда вы можете управлять, владеть и РАСПОРЯЖАТЬСЯ.
,Однако просто так их выписать у вас не получиться. "Выписать" может только суд. Тем более в доме прописаны несовершеннолетние дети.
Вам надо подавать исковое заявление и просить суд снять ваших родственников с регистрационного учета.
ТОЛЬКО ТАК.
Вы вправе продать дом с проживающими там гражданами и новый собственник будет решать что с ними делать.
Ответ Лаптевой неверен, тк противоречит праву.
Вы должны обратиться в суд с иском о не приобретении (утрате) права пользования и снятии с регучета, а не то, что она ответила...