Что будет с жильцами после переселения в маневренное жилье - куда дальше?

• г. Москва

У нас многоквартирных дом признан аварийным, приехала администрация и рассылает всех в маневренное жилье.

Вопрос: что с нами будет потом после того как всех переселят в маневренное жилье, как нам вообще без квартиры или компенсации не остаться?

Ответы на вопрос (3):

Не переселяйтесь в маневренной жилье.

Здравствуйте. У вас есть право собственности на аварийное жилье?

В маневренном жилье люди живут десятилетиями. Как поступать - зависит от конкретной ситуации по конкретному человеку (по конкретной семье) и от программы, по которой будет расселяться аварийный дом. Кроме того, если условия проживания в аварийном доме позволяют, люди могут отказаться от переселения в маневренный фонд. Администрация в этом случае может обратиться в суд. А может отключить все коммуникации.