Права на квартиру при втором браке - оформление, завещание и возможные действия мужа

Мама приобрела квартиру, находясь во втором браке. Я дочь от первого брака. Второй муж меня не удочерял. Сейчас буду вселяться в эту квартиру, мама хочет оформить все документы (приватизировать) на свое имя. Далее оформит завещание, по которому эта квартира отходит мне. С какого момента вступает в силу это завещание? Имеет ли право её муж производить какие либо действия без моего согласия с этой квартирой? Будет лучше оформить квартиру в дар? (Не доверяю ему)
Лучший ответ

"Мама приобрела квартиру, находясь во втором браке."

Остромухов Лев Борисович

г. Санкт-Петербург

Ответ от 04.05.2013 21:39

Не понятно слово -ПРИОБРЕЛА!!!!!!!!!!!! Приобрела-это как??

Пока мы не определимся как ваша мама ПРИОБРЕТАЛА квартиру любой ответ будет вредным и бессмысленным "

Уточнение в отзывах- "мама квартиру купила."

"Мама хочет оформить все документы(приватизировать) на свое имя."

Стрикун Галина Владимировна

Ответ.

Приобрела квартиру . которую хочет приватизировать. ? Она как приобрела?: Купила. тогда зачем " хочет приватизацию?.

Приватизировать можно только государственную. квартиру

Приватизация — это процесс передачи государственной (муниципальной) собственности- жилья в частную собственность.

Приобретеную купленную квартиру нельзя приватизировать, тк это,- еще раз,- бесплатная передача государственного жилья в собственность гражданам.

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО????

Именно поэтому мы с Остромуховым Л.Ю 6 лет учились и по 30 лет работаем. чтобы вдалбливать эту разницу , в том числе и бесплатно на сайте в выходные дни ,

в ваши головы. которыми вы за это изрыгаете проклятия в наш же адрес!!

Вас устраивают абсолютно бессмысленные ,но сладкие речи Лаптевой.

"Прошу не путать, супружеской доли у отчима не будет, так как квартира была приобретена по приватизации"

Нет приватизации. есть купля -продажа!

Тогда идите к ней .