Может ли работодатель ограничивать отпуск только временем межвахты?
Нет, конечно
Это незаконно
ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику, занятому на работах вахтовым методом, после использования дней междувахтового отдыха и не может совпадать с ними.
Междувахтовый отдых носит характер компенсации за переработку рабочего времени в течение учетного периода.
пишите жалобы в прокуратуру
Здравствуйте, ежегодный оплачиваемый отпуск и дни междувахтового отдыха представляют собой два самостоятельных вида отдыха, и не должны совпадать между собой, в связи с чем ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен работнику, занятому на работах вахтовым методом, только после использования дней междувахтового отдыха. можете жаловаться в трудовую инспекцию