Медведевский, 08.06.2024, 13:45

Может ли банк или полиция наказать меня за эти хитрости?

Вопрос №23943991 из г. Бухарест
опубликован 08.06.2024, 13:45
У меня есть карта с кешбеком на супермаркеты, в условиях написано что классификация покупок идет по МСС кодам. Но я заметила, что есть магазин у дома и другие, где такие же МСС коды как и у пятерочки или ашана и по ним тоже приходит кешбек. Эти магазины явно не похожи на супермаркеты и по ГОСТУ их площадь меньше супермаркетов. Они обычные у дома. Я поняла и все равно там покупаю, кешбек идет. Может ли банк или полиция наказать меня за эти хитрости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

МСС коды не указывают, что они привязаны именно к магазину, они привязываются к виду деятельности магазина (продажа продуктов питания, промышленных товаров, хотя там тоже есть разделение).

В ваших действиях нет ни чего противозаконного.

Удачи вам

Не забываем оценивать ответы юристов

08.06.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если бы в ваших действиях будет усмотрена хищение, то Могут привлечь

08.06.2024, 13:55

Если Вы не будете отвечать на мои вопросы, я буду рада.

08.06.2024, 13:56

Я не именно на ваши отвечаю, а в общем чате. Не публикуйте в общем чате и соответственно ваш вопрос не затрону. В личку юристам можете писать, список в перечне.

08.06.2024, 13:59

Александр Александрович.

Банк сам устанавливает на какие МСС будет начисляет кэшбэк.

И мне не понятны какие действия покупателя, который пришел просто купить батон колбасы и бутылку водки, заплатил за это в кассе, в чем его состав преступления квалифицируемый хищением?

08.06.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:
ещё раз спасибо

Наказание за кешбек не предусмотрено в законодательстве РФ.

08.06.2024, 15:20