Кто несет ответственность за аварию детей на электросамокате - водитель, родители или оба? И кто оплатит ремонт автомобиля?

Вчера на встречную полосу движения с тротуара на большой скорости врезались дети в ехавшую машину на электросамокате, один ребенок не пострадал, второй получил перелом бедра в двух местах. Какую ответственность понесет водитель авто и родители детей? Кто будет оплачивать ремонт авто? Могу ли я сейчас отремонтировать авто и обратиться в суд с документами и чеками на затраты!
Лучший ответ

Ответ снесут родители ребёнка который управлял самокатом и они обязаны возместить весь имущественный ущерб.

Проводите оценку ущерба и обращайтесь в суд с иском

Должны были вызывать ГИБДД и все оформить.

ГИБДД все оформили но ни чего не сказали.

Непонятно, что оформили. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Водитель транспортного средства, как управляющий источником повышенной опасности в любом случае несёт ответственность за возмещение вреда. Однако, если правилами ПДД водитель не будет признан виновной, то можно ущерб взыскать с родителей детей