Отец ребёнка на СВО
Дело в том что я встречалась с парнем. Я забеременела, и он сказал что ребёнок ему не нужен. Мы перестали общаться, но ребёнка я оставила. На протяжении всей беременности мы не общались. После того, как я родила примерно через 2 месяца его оповестили о том, что его мобилизуют. Я об этом узнала и позвала познакомиться с ребёнком. Переступив через свою гордость. Понимая что возможно я вижу его в последний раз. Он пришёл мы поговорили. Как обычно он жаловался на жизнь. Всё время он мной манипулировал. Его забрали, мы обещались. В общем потом снова мы поругались. И только когда сыну исполнился год мы снова начали общаться, начал помогать деньгами. Но это было далеко не каждый месяц. И вот недавно приехал в отпуск, сыну кипил дешёвую игрушку, мне будет цветов. Намекая на несерьёзные отношения, которые меня уже не устраивали. Я ему в этом отказываю. Прошу денег на ребёнка он мне их не даёт. Признавать ребёнка не хочет, Т к я мать одиночка. Что я в этом случае могу сделать? И есть ли смысл?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Однако, суд приостановит дело до возвращения ответчика со СВО.
Вы вправе установить отцовство в сулебном порядке и взыскать алименты. Однако отец будет иметь право участвовать в жизни и воспитании ребенка.
Татьяна, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и подавайте иск на алименты
Ответ отключен модератором