Челябинск, 08.06.2024, 20:30

Что делать, если бывшая подгоняет супруга к отцовству - дать или не дать?

Вопрос №23944856 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2024, 20:30
У моего супруга до меня были не официальные отношения с женщиной, она родила ребёнка но мой супруг не дал отцовство, через короткое время они расстались, она воспитывала как мать одиночка. Потом бывшая моего супруга вышла замуж и ее супруг дал отцовство ребенку. Полгода назад ее супруга посадили в тюрьму за убийство. Ребенок хочет поступать в школу полиции но ее не допускают из за того что новый отец сидит по тяжёлой статье. Сейчас она требует от моего супруга чтобы он дал свое отцовство, грозя тем что если не согласиться то подаст в суд на моего супруга, и на отцовство и алименты за все года. Подскажите как нам правильно сейчас поступить? Или другого выхода нет как только дать отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оксана.

В любом случае матери придётся устанавливать отцовство через суд. Биологический отец должен оспаривать в судк отцовство установленное ранее, и устанавливать свое в отношении ребенка.

С уважением

08.06.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

поздновато будет

08.06.2024, 21:28

Неизвестны рбстоятельства установления отцовства, поэтрму утверждать ™ поздновато` нельзя

08.06.2024, 22:09

так уже отцовство установлено

что вы предлагаете еще устанавливать?

08.06.2024, 22:37

Отцовство дал мужчина который жил с бывшей моего супруга, но так как он сел в тюрьму за убийство, она хочет лишить его родительских прав и заставить моего супруга дать дочери отцовство, так как мой супруг биологический отец.

09.06.2024, 08:02

Пусть подаёт. В любом случае, даже если она докажет, что он отец. То оплата алиментов только с момента подачи заявления в суд.

08.06.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Пусть подает в суд, ничего не получится у неё. Она пошла с другим мужчиной и записала ребёнка на него.

08.06.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Установление отцовства возможно только в судебном порядке. Алименты присуждаются только с момента обращения в суд до 18 лет.

08.06.2024, 20:51

Значит можно смело моему супругу отказывать?ведь его бывшая еще не лишила отцовства который в тюрьме сидит.

08.06.2024, 20:58

Да, можете отказать, если обратится в суд, то бремя доказывания ляжет на её плечи, это очень долгий процесс и неизвестно чем закончится, нет смысла добровольно соглашаться в таком случае

08.06.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Мать ребёнка действительно может обратиться с иском в суд об оспаривании действующего отцовства и установлении отцовства в отношении Вашего супруга. Если вопрос будет решаться в судебном порядке, то по результатам удовлетворения её иска, она сможет взыскать помимо алиментов (с момента подачи искового заявления, но ни за все года), судебные расходы (оплата юридических услуг, судебной экспертизы, иные понесённые в связи с делом расходы).

08.06.2024, 21:46