Омск, 08.06.2024, 22:08

Считается за ДТП?

Вопрос №23944997 из г. Омск
опубликован 08.06.2024, 22:08
Ехала через тц, было темно стояла железяка на проезде в последний момент заметила дала по тормозам железяка немного сместилась в бок, машина без царапин, целая,. Вышла посмотрела ничего не произошло и уехала, считается что уехала с места ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких повреждений ни на машине, ни на железяке, то это не ДТП.

08.06.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Да, считается. Вы покинули место ДТП и могут лишить прав.

08.06.2024, 22:11

За что там же перегородка просто сместилась в бок повреждений не было она же железная

08.06.2024, 22:18

Если нет повреждений на перегородке и она сместилась, была не закреплена, то все хорошо. Нет ДТП.

08.06.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

ст.2 дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

Все зависит от того ,какие пояснения дали вы.ВС например считает ,что в данном случае -нет события правонарушения и вы могли не вызывать ГИБДД и следовательно не должны быть привлечены к ответственности.

08.06.2024, 22:14

Ничего не было повреждено просто перегородка сместилась немного в бок и все она полностью железная даже не согнулась

08.06.2024, 22:18

Вот фото

08.06.2024, 22:19
Прикреплённые файлы:

Да нет в вашем случае никакого ДТП, ничего не повреждено, никто не пострадал, поэтому если вы уехали, то ничего и не грозит за это.

08.06.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Вы бы лучше все таки - не сами эту жалобу писали .

08.06.2024, 22:20

Считается ДТП

08.06.2024, 22:38

нет, если вреда имуществу нет.

09.06.2024, 11:22