Ачинск, 06.02.2018, 16:28

Дорожное ДТП - Скорость 40 км/ч, калью на дороге, подача иска на дорожную службу

Вопрос №13831149 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2018, 16:28
Доброе время суток, сегодня произошло дтп, хочу проконсультироваться. Дело было так: ехала по прямой дороге, попала в калью и выбросило на припаркованную машину. Скорость была 40 км/ч,я уже не первая, кто пострадал из-за этой кальи. Могу я подать иск на дорожную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, это возможно, надо установить у какой организации на обслуживании находится этот участок дороги. Для предъявления такого иска Вам лучше обратиться за помощью к адвокату, самостоятельно будет сложно с ними бороться.

06.02.2018, 16:34

Можете, однако надо собирать грамотно доказательства уже сейчас, фотографировать самостоятельно место ДТП, следить за тем как сотрудники ГИБДД оформили материал и прочее;

06.02.2018, 16:30

На что я могу ссылаться в суде? Какие госты для дорожного покрытия?

06.02.2018, 16:58

Здравствуйте. Для этого требуется выработка правовой позиции, поэтому не стоит рассчитывать на то, что вам бесплатно данную информацию предоставят.

06.02.2018, 17:00

Составление искового заявления, обоснование правовой позиции по делу, определение состава исковых требований услуга платная. Обратитесь к любому юристу сайта.

06.02.2018, 17:05