Можно ли жечь мусор в частном дворе, не нарушая законы охраны окружающей среды и соседских отношений?
Здравствуйте
Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390, предусмотрено, что на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов вводится запрет на разведение костров (п. 17).
В связи с изложенным, по вопросу привлечения к административной ответственности за сжигание мусора на территории частного сектора Вы вправе обратиться в администрацию органа местного самоуправления по месту жительства.