Казань, 06.06.2016, 22:25

Соседи на даче жгут мусор в бочке, дым вредит здоровью и создает угрозу пожара - существуют ли законы, которые запрещают такое?

Вопрос №10741554 из г. Казань
опубликован 06.06.2016, 22:25
У нас на даче соседи на протяжение месяца жгут мусор, доски в бочке. Весь дым идет к нам. Горло болит от этого дыма, просто правят нас. В дачном домике все уже пахнет дымом, сами дышать уже этим не можем. Жгут каждый день часа по 4-5 потом накрывают бочку и уходят, а она дымится пол ночи еще потом. При этом бочка стоит около домика и в случае чего все может очень быстро загореться. Вопрос вот в чём: есть ли какой нибудь закон запрещающий им сжигать таким образом мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, существуют специальные Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012

06.06.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А кроме противопожарной безопасности как нибудь еще можно на них повлиять? Ведь бочку можно переставить, а вот проблема дыма останется.

Основная проблема это задымление. Есть ли какие нормы и куда можно с этим обратится?

06.06.2016, 22:57

Ответ дан в личке

06.06.2016, 22:58