Кто виноват в ДТП - тот, кто попросил сесть за руль, или водитель?
Не виноват. Вина лежит на водителе
Оба будут виноваты по отдельным статьям
Какая статья у того кто просил?
12.8 ч. 2 - штраф 30 тыс и лишение прав от полутора до двух лет
Смотрите, человек который управлял т/с был собственником авто, инициатива увезти была его товарища
Водитель был собственником авто. Мало ли кто чего его попросит? Водитель должен соблюдать ПДД РФ, не просьбы товарищей.
Оба виноваты и у обоих лишения Если ещё не давали показания, можно уклониться от ответственности
Нет, за совершение ДТП будет отвечать водитель. А вот собственника накажут за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения.