Сосед подал на меня в суд, обвиняя мою собаку в укусе - почему я должна платить за его расходы?
Мой сосед подал на меня в суд. что якобы его укусила моя собака. На нашей улице (мы живем в частном секторе) бегает много собак. Мы с соседом давно конфликтуем. Свидетелей у него нет. в судебно-медицинской экспертизе написано. Что повреждение нанесено тупым твердым предметом. Почему я должна ему верить. Что укусила моя собака и оплачивать его расходы. Собака у меня дворняжка.
Здравствуйте, Аля!
В силу статьи 56 ГПК РФ, ваш сосед должен доказать, что именно Ваша собака укусила его. Если он это не докажет, то и суд не должен удовлетворить его иск к Вам.