Подскажите пожалуйста
Ничего сейчас не предпринимайте, долг не признавайте.
Будут звонить, направляйте в суд.
Если обратятся в суд за вынесением приказа, отмените его (ст. 129 ГПК РФ).
Выйдут после это в суд уже с иском, заявите о применении сроков исковой давности (ст. 196, 199 ГК РФ).
Либо ждите, когда к вам обратятся в суд, и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности (если он истёк), либо гасите долг.
коллекторы могут обратиться в суд
вам нужно будет заявить в суде о пропуске СИД
Ожидайте обращения в суд. В суде заявите о применении срока исковой давности.
Ирина, не обращайте на это письмо никакого внимания! Срок исковой давности у них уже пропущен. Поэтому они в суд не обращаются, пытаются с вас деньги получить "надавив на психику".
Если вынесут судебный приказ и у вас арестуют счета, обращайтесь к юристам. Приказ отменим, даже списанные деньги вернем! Если обратятся в суд, нужно будет подать возражения на иск о пропуске кредиторами срока сиковой давсности!
Здравствуйте, Вам следует проследить за действиями коллекторов. У них пропущен срок исковой давности для взыскания долга. Поэтому если будет вынесен Судебный приказ, его стоит отменить. И если выйдут с иском, о пропуске исковой давности вам следует заявить.
Не оплачивать ни копейки.
А нужно им писать заявление об отзыве персональных данных?
Добры день .... Срок исковой давности по указанным обязательства 3 года со дня последнего платежа …..
В этом случае не реагируйте на претензию. Если вы заплатите то срок исковой давности будет исчисляется с последнего платежа.
В вашем случае позиция в суде выигрышная … Ждите иска .. Хотя что он будет маловероятно…
Никуда не обращаться, а на Госуслугах поставить разрешение на получение поты от госорганизаций, на сайте Почта России разрешить вас извещать при поступлении почты и следить за вынесением судебного приказа, который вы своевременно обязаны получить и подать свои возражения на исполнение его, чтобы не платить долг. При подаче иска уже будете просить суд применить пропуск срока исковой давности 3 года.
Если сменили место регистрации указанное вами в кредитном договоре, то подайте письменное заявление на Почтовое отделение, чтобы вашу почту пересылали по другому адресу.
Для начала потребуйте от банка полной информации о договоре уступки права. Потом проверьте, зарегистрирована ли такая коллекторская организация в реестре ФССП. Если не зарегистрирована, значит это не коллекторы. После этого заблокируйте в настройках телефона все незнакомые телефонные номера и смс, чтобы не донимали звонками. Если захотят, пусть обращаются к Вам официально по почте. Отслеживайте на сайте районного суда не поступил ли иск, копию иска с приложениями коллекторы обязаны выслать Вам в адрес. Далее надо будет принимать решение как действовать. С уважением, А.Осоцкий.
Никуда.
Кредитора отправляйте в суд.
Легко применяется истечение СИД, 3 года прошли давно.