Волжский, 09.06.2024, 14:29

Можно ли повторно подать иск на алименты, если суд оставил решение без изменения?

Вопрос №23946200 из г. Волгоград
опубликован 09.06.2024, 14:29
Скажите пожалуйста если суд вынес решение о том, чтоб муж платил мне алименты в размере пол мрота, я подавала апелляцию и косацию и оставили без изменения, могу ли я через какое то время опять подать заново в суд, или это уже все
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете подавать новое заявление об изменении размера или порядка выплаты алиментов каждый раз, когда меняются обстоятельства (зп мужа и др). Но вы должны учитывать, что суд будет рассматривать новый иск во взаимосвязи с предыдущим.

09.06.2024, 14:38

Сможете, только это будет иск об изменении размера алиментов.

09.06.2024, 14:30

И сколько так раз я могу подавать об изменениях размера алиментов

09.06.2024, 14:31

Сколько угодно, если появляются новые обстоятельства.

Например, если присудили 50 % от ПМ на ребенка по региону, а после этого вы или ребенок стали инвалидами, то можете подавать и требовать целый прожиточный .

При других обстоятельствах, если есть работа у вас, вы здоровы, больше 50 % не назначают.

Оба родителя обязаны содержать ребенка 50/50.

Исключение я вам указала выше.

09.06.2024, 14:34

Подайте, только что он мне нравится долго обязаны содержать ребёнка по принципу равноправия

09.06.2024, 15:50

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

09.06.2024, 23:52