Вступление в наследство в ДНР
Вступили в наследство в ДНР полтора года назад теперь всё это время нотариус говорил что переход на стандарты РФ и нельзя делать право собственности. Не так давно опять позвонила узнать когда можно оформить на что мне ответил нотариус что дело закрыто это вы входили в ДНР а теперь Россия! Я не понимаю что теперь мне делать? Всё с начала начинать или теперь пропущены сроки? Или в суд идти? Подскажите пожалуста что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия. Скажите пожалуйста, наследство открылось (дата смерти наследодателя) до или после 30.09.2022?
2.08.2022 дата смерти
Все архивы наследственных дел передавались (и передаются) в ведение ФНП РФ для занесения в ЕИС Нотариат. Вам следует обратиться с запросом по наследственному делу в нотариальную палату ДНР. Бланк обращения размещен на сайте нотариальной палаты.