LSN Messenger
Донецк, 09.06.2024, 16:09

Вступление в наследство в ДНР

Вопрос №23946410 из г. Донецк
опубликован 09.06.2024, 16:09
Вступили в наследство в ДНР полтора года назад теперь всё это время нотариус говорил что переход на стандарты РФ и нельзя делать право собственности. Не так давно опять позвонила узнать когда можно оформить на что мне ответил нотариус что дело закрыто это вы входили в ДНР а теперь Россия! Я не понимаю что теперь мне делать? Всё с начала начинать или теперь пропущены сроки? Или в суд идти? Подскажите пожалуста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия. Скажите пожалуйста, наследство открылось (дата смерти наследодателя) до или после 30.09.2022?

09.06.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

2.08.2022 дата смерти

09.06.2024, 19:28

Все архивы наследственных дел передавались (и передаются) в ведение ФНП РФ для занесения в ЕИС Нотариат. Вам следует обратиться с запросом по наследственному делу в нотариальную палату ДНР. Бланк обращения размещен на сайте нотариальной палаты.

09.06.2024, 20:20
Оценка автора вопроса: