Тюмень, 09.06.2024, 16:27

Каким образом могут повлиять на получение патента депортация и смена фамилии?

Вопрос №23946453 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2024, 16:27
У меня брата депортировали из России. Он сменил фамилию и обратно приехал А теперь он смогут сдавать патент? Если ему патент не дадут почему его отпустили из аэропорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконной миграции).

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

Штраф до 200 тысяч или срок до 2 лет.

2.Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

Штраф до 300 тысяч или срок до 4 лет.

Не патент, а возможно уголовное дело и приговор суда, если он был депортирован без права въезда в Россию.

09.06.2024, 16:48

при чем здесь "нелегельная миграция"? ужас что фантазиру

это ч. ст.322 УК РФ

. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

09.06.2024, 17:11

а организация незаконной миграции-это Организация незаконной миграции ст322.1

подвел вас ваш ИИ

09.06.2024, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Али!

В аэрропорту отпечатки пальцев не берут

09.06.2024, 16:43

так берут в МВД

далее уголовная ответственность вплоть до лагерей

09.06.2024, 17:07

Это грозит уголовной ответственностью и зоной

09.06.2024, 17:05