Процессуальные тонкости нашего ГПК.
Будет назначена дата их рассмотрения.
С уважением.
При подаче заявления о вынесении дополнительного решения или при подаче замечаний на протокол судебного заседания, суд апелляционной инстанции возвращает дело в суд первой инстанции для исполнения ГПК РФ.
После вынесения дополнительного решения или рассмотрения замечаний на протокол, апелляционная жалоба вместе с делом возвращается в апелляционную инстанцию.
Я правильно понимаю, что апелляции в любом случае уходят во вторую инстанцию и, если дополнительное решение не вынесено, то возвращаются в первую инстанцию.
Да, Вы правильно поняли. Пока суд первой инстанции не закончит свои обязанности по ГПК, он не имеет права повторно направить дело в апелляцию.
Не беспокойтесь, апелляция будет. Единственное, придётся писать дополнение к апелляции с учётом дополнительного решения, если подали полную апелляционную жалобу. Если подана краткая, тогда просто напишите полную. При краткой судья вынесет определение со сроком для устранения недостатков краткой жалобы.