Может ли работодатель требовать от сотрудника возврат денег за 'суточные'?

Вопрос №23946641 из г. Уфа
опубликован 09.06.2024, 18:20
У меня такая ситуация от меня работодатель требует деньги в размере 16 тыс который дал как суточные в месяц и час его выпрашивает и угрожает прокуратурой что делать в это ситуаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ничего. Суточные выдаются тем, кто работает вне места работы, то есть в командировке. Вы были в командировке? Если да, то требование незаконно. Если нет, то нужно вернуть. Что касается прокуратуры, то просто пугают, ибо такими вопросами в отношении работников прокуратура не занимается.

09.06.2024, 18:27

Я не какие документы не подписывал на трудоустройству заявления бланку тоже не дали первый месяц не официально у них подписывал только бумагу на проверку службы безопасности и всë

И сканировали документы и всë

09.06.2024, 18:58

Вас допустили к работе значит, сразу в командировку отправили. Я правильно понимаю?

09.06.2024, 19:00

Да дали наличными 16 тыс

09.06.2024, 19:02

По распоряжению работодателя вы на место работы ездили, обязанности свои выполнили?

09.06.2024, 19:44

На работу не ездил мне показалось странная Кантора и не составили трудовой договор не что просто подписывал для проверки службы безопасности бланку и всë в офисе

И час угражают что свидетели у меня когда тебе деньги дали говарит она работодатель всë фиксировано и прокуратурой угражает

09.06.2024, 19:57

Если не ездили, то суточные вернуть придется

09.06.2024, 20:37

Они могут обратится в прокуратуру

09.06.2024, 20:41

Ясли я не был даже устроин и не подписывался за эти деньги просто на руки дали и всë

09.06.2024, 20:42

Если вы не отчитались авансовым отчетом, то вернуть должны

09.06.2024, 18:30

Мне дали командировочные деньги 16 я за них не подписывался и трудовой договор у них не было

09.06.2024, 19:09

Извините, вам сколько лет? Детский лепет какой-то

Могу предупредить, что если дело дойдет до суда, то сумма с Вас взыскана может быть минимум в полтора раза больше

09.06.2024, 19:28

36 лет мне дали мне командировочные деньги 16 тыс я за них не подписывался дали наличными

На руки и вот час мне угрожают с прокуратурой требует Рабодатель с меня

Трудовой договор не заключали и не подписывал

09.06.2024, 19:32

А вы ездили в командировку? Если нет, то верните.

09.06.2024, 19:40

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034