Нижний Новгород, 09.06.2024, 19:26

Если в решении суда о разводе. Написано алименты со всех видов дохода... Почему тогда не начисляются они с боевых военнослужащего?

Вопрос №23946740 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.06.2024, 19:26
Если в решении суда о разводе. Написано алименты со всех видов дохода... Почему тогда не начисляются они с боевых военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, не "начисляются" с боевых. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

09.06.2024, 19:29

Потому, что доход военнослужащего - это его денежное довольствие, а остальные выплаты: боевые, за ранение, командировочные и т.д. не являются доходом, т.к. это компенсационные выплаты, с которых алименты не удерживаются, причем не только у военнослужащих.

09.06.2024, 19:28

Это считаются иные выплаты ведь?

09.06.2024, 19:30

Алименты будут удерживаться с денежного довольствия, которое в зависимости от должности, звания, рода войск и т.д. составляет около 30000-50000 руб., с иных выплат алименты удерживаться не будут.

09.06.2024, 19:41