Машина после смерти мужа - дочь от первого брака имеет право на долю?
Дочь как наследница имеет право на долю в имуществе умершего,а вот обратиться или нет ,покажет время!
Она имеет право на долю от машины
Добрый вечер. Ну если узнает о его смерти, если не полениться обратиться в суд, то да будет иметь, на его долю.
Учитываю все это, я думаю маловероятно.
Да, дочь имеет право на часть супружеской доли ее отца. Учитывая, что это совместно-нажитое имущество и вам принадлежит половина, вы можете вместе с дочерью наследовать супружескую долю покойного. Дочери выдадут Свидетельство о праве на наследство 1/4 долю авто.
Нет
Да, дочь будет иметь право наследовать половину доли мужа в стоимости машины, т.е. на 1/4 долю.