LSN Messenger
Омск, 09.06.2024, 20:38

Есть смысл писать обжалование

Вопрос №23946878 из г. Омск
опубликован 09.06.2024, 20:38
Есть смысл писать обжалование просить что бы поменяли наказание лишение на административный арестатья 12.27 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите, в обжаловании приводите доводы для чего Вам нужно ВУ. Например лишение ВУ приведет к прекращению дохода семьи, (вы к примеру зарабатываете работая водителем и т.д) можно сослаться, что ВУ нужно для того чтобы возить детей в школу, кружки и т.д, престарелых родителей в больницу и т.д Поводов в принципе много главное чтобы, суд принял во внимание эти обстоятельства. Ситуации у людей разные, места разные, куда то может доехать скорая куда то нет и т.д. С уважением

09.06.2024, 20:48

А если написать что работаешь с помощью машины они будут проверять работу или нет?

09.06.2024, 20:49

Просто так не примут, будут требовать доказательств. Справку с места работы и т.д. Проверять сами тоже не будут.

09.06.2024, 20:52

А проверять что я допустим родителей вожу в больницу они будут просить справки с больницы?

09.06.2024, 20:53

А права я сдам по окончанию 10 дней с момента получения постановления? Или когда прийдет ответ на обжалование ?

09.06.2024, 20:50

Смысл вообще есть писать просто я не работаю на машине а это самый весомый аргумент

09.06.2024, 20:51

Вообще юристы всегда советуют затягивать дела. Так постановление вступит в силу в течении 10 дней и Вы должны сдать права, в случае обжалования это может затянуться на месяц, два, еще можете поездить немного. Выбирать Вам. Работа на машине это не самый весомый аргумент (один из), самый лучший это, что то связанное с детьми, суд в таком случае может пойти на встречу, но есть одно но, административный арест к матерям применяется крайне редко, не факт что заменят. Скорее всего просто оставят как есть. Но есть еще возможность поискать в самом постановлении, оформлении административного дела, юридические ошибки, тогда есть возможность выйти сухим их воды. Но это потребует вложений, финансов, времени без гарантий победы. Так что выбирайте сами или сдавайте через 10 дней и тогда срок начнется быстрее права в будущем вернете быстрее или затягивайте, пользуйтесь авто во время обжалования по административным делам срок давности составляет 3 месяца. Есть много случаев когда время истекало и дела прекращались.

09.06.2024, 21:02

Проще сдать через 10 дней, ибо вероятность того что обжалование будет в мою пользу очень мала, да и детей нету

09.06.2024, 21:05

Выбирать Вам. просто я как юрист я бы затягивал искал ошибки в протоколах, постановлении и т.д. Но для Вас может быть проще не обжаловать, я же говорю люди разные ситуации разные.

09.06.2024, 21:10

Просто если суд не одобрит так сказать обжалование это я сколько времени потеряю когда могу права сдать сразу а не ждать что ответят на обжалование и только потом сдавать

09.06.2024, 20:53

Попросить всегда можно. Вот результат - неизвестен.

С уважением.

09.06.2024, 20:42

А если допустим мне права через 10 дней после постановления сдавать я их сдам и потом буду решение суда ждать в обжаловании или их сдать надо будет когда прийдет решение про обжалование ?

09.06.2024, 20:44

Права сдавайте когда придет окончательное решение и постановление суда 1 инстанции вступит в законную силу.

09.06.2024, 20:49

Есть смысл, но толк будет, если применить иной метод защиты, что бы отделаться сутками

09.06.2024, 22:35

Какой

10.06.2024, 06:38