Обжалование статуса ответчиков в судебном деле о восстановлении срока для принятия наследства
Можете возражать относительно удовлетворения заявленных исковых требований. Мое мнение,ему действительно надо было подавать заявление нотариусу в течение 6 месяцев,а потом уже заниматься установлением факта признания отцовства.
Советую получить решение суда об установлении факта признания отцовства. Если указанное заявление рассматривалось в порядке особого производства(подраздел IV ГПК РФ) ) , где истец указывал, что отсутствует спор о праве, и вас не привлекали к участию в деле, то вы можете такое решение оспорить.
Ответчиками вы все равно являетесь. а вот написать . что против иска возражаете и почему вам надо обязательноУдачи
Вы можете написать возражения на исковое заявление и изложить свою правовую позицию. а решение по пропуску или не пропуску срока примет суд. Советую обратитьсяк юристу.
Наталья, здравствуйте! Обычно, все-таки, происходит иное: законный представитель несовершеннолетнего наследника обращается к нотариусу с заявлением с просьбой приостановить выдачу свидетельств о праве на наследство наследникам, принявшим наследство, в связи с тем, что будет обращение в суд. И нотариус приостанавливает выдачу свидетельств на 10 дней, а если иск заявлен - до вступления решения суда в законную силу. Также, обычно, все сразу решается в порядке искового производства. Во всяком случае, в Москве именно такая практика.
Что происходило в Вашем случае - не знаю. Также не очень понятно, кто именно обратился в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства: законный представитель несовершеннолетнего либо же сам наследник-ребенок, достигнув совершеннолетия.
Так как есть спор о праве между Вами и указанным лицом, то Вы, все равно, привлекаетесь в качестве ответчика. На мой взгляд, лучше воспользоваться помощью юриста, специализирующегося на вопросах наследования.
С уважением,
Харченко О.В.
Весьма желательно,подать возражение на данное заявление и оно должно быть аргументированно,а не просто-"мы возражаем".