Поездка детей, дочь 17 лет сын 7 лет
Так, без сопровождения взрослых не допускается проезд в поездах дальнего следования детей в возрасте до 10 лет (за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений), а в поездах пригородного сообщения - в возрасте до 7 лет (ст. 30 Правил оказания услуг по перевозкам № 111, ст. 34 Правил перевозок пассажиров № 473).
Здравствуйте. Старший ребенок - может, младший - нет. Это предусмотрено п. 32 Приказа Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 г. № 352 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом". В частности, проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных организаций.
Без взрослого сопровождения нет.