Квартира приватизирована на4 человек(отец, мать,сын,дочь),сын и отец умерли.Какие наши дальнейшие действия?
Квартира приватизирована на 4 человек (отец, мать, сын,дочь), сын и отец умерли. Какие наши дальнейшие действия? Куда обращаться?
Лучший ответ
Если мать и дочь были зарегистрированы в этой квартире на дату смерти наследодателей, то оформить наследство можно в нотариальной конторе. Они являются наследниками, принявшими наследство по факту. Мать - наследник первой очереди после отца и сына, дочь - после отца.
Если после их смерти не прошло 6 месяцев - к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. Если прошло - в суд с иском об установлении факта вступления в наследство и признании за наследниками права собственности