LSN Messenger
Москва, 10.06.2024, 09:14

Как обеспечить прозрачность и ответственность в школе - что делать, если директор допускает произвол и беспределы, а премии выдаются в конвертах?

Вопрос №23947605 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 09:14
Как можно организовать проверку школы и деятельности директора, в которой происходит произвол и бесчинства, а так же выдается премия сотрудникам в конверте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не будет в конвертах ничего выдаваться, Вам от этого лучше будет? Вот честно, не понимаю такой позиции. Будете жить на одну зарплату, как говорится - то что указано в трудовом договоре.

Произвол и бесчинства - о чем речь?

10.06.2024, 09:26

Прочитайте подробное изложение вопроса, а потом давайте свои т..... ответы

10.06.2024, 11:14

Вопрос более чем подробно изучен.

Информации в вопросе 0, если не считать премии в конверте

10.06.2024, 11:27

Сотруднику, после выхода с б/л было предложено посидеть дома за свой счёт, т. к. на его место уже взяли другого человека. Пенсионеров заставляют отрабатывать 2 недели перед увольнением. На место неугодных устраивают своих родственников, которым дополнительно выплачивают совместительство за штатных сотрудников, которых нет вообще. Разве это не беспредел? Премия должна выплачиваться ежемесячно, а директор дает 1 раз в конце года. Это не беспредел?

10.06.2024, 13:28

1) не пишите за свой счёт. Мало ли что кому предложено. От предложения можно отказаться

2) в законе нет такого что пенсионеры не должны отрабатывать. Там в ст.80 ТК РФ другая формулировка. Изучите внимательно.

3) то что своих родственников устраивают это везде так ) Второй вопрос что если платят за мертвых душ это хищение

4) относительно премии надо смотреть документы, если это обязательная выплата - с иском в суд

10.06.2024, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В ГИТ (Государственную инспекцию труда ) направьте обращение, а можно сразу в Прокуратуру.

Только вы же должны понимать, что после этого найдут причину вас уволить.

10.06.2024, 09:17

Во первых, меня уже уволили, была я в трудовой инспекции, сказали, что все проверки запрещены.

10.06.2024, 11:00

Раз уволили - значит тем более Ваши права не нарушаются, что бы там не происходило.

Единственное можно рассмотреть возможность оспорить увольнение в суде - в месячный срок.

Надо знать основание увольнения, от этого многое зависит

10.06.2024, 11:29

Бастрыкину пишите

10.06.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:
У Бастрыкина поважнее вопросы есть. Неужели кроме него никто не может вопрос решить? Трудовая инспекция откзадась, его начальник управления только посмеялся, и отписался служебной запиской

Обратитесь в прокуратуру.

10.06.2024, 11:55

В нашем городе бесполезно обращаться в любые организации! Все всё знают, и всех покрывают!

10.06.2024, 13:30

Господа, адвокаты! Вот поэтому такое и творится в школе, в стране, потому что все безразличны. Надо это как-то остановить, с коррупцией надо бороться, так ведь сказал Президент. А вы должны нам не безразличным помогать, а не делать отписки. Если вам это не интересно, и об другом переживаете, тогда лучше молчите дальше

10.06.2024, 14:15