LSN Messenger
Воронеж, 10.06.2024, 10:20

Как правильно оформить отписку детям своей половины квартиры в ситуации развода?

Вопрос №23947768 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2024, 10:20
Какой правильный порядок действий будет правильным в следующий ситуации? Мы с женой в разводе уже 1.5 года. Совместно нажитое имущество не делили. Сейчас хочу отписать двум детям свою половину совместно нажитой квартиры. В квартире я не прописан. Как это сделать? Нужно ли обращаться в суд или можно всё оформить через нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу, и составить договор дарения на долю, но при этом с бывшей женой составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

10.06.2024, 10:27

А как это соглашение составляется, так же через нотариус?

10.06.2024, 10:32

Да все делается у нотариуса.

10.06.2024, 10:32

Через нотариуса можно

10.06.2024, 10:22

Алексей, можно через нотариуса

10.06.2024, 10:31

Оформите через нотариуса договор дарения

10.06.2024, 11:18