Калининград, 10.10.2017, 22:21

Можно ли через нотариус оформить обязательство, в котором будет оговорена определенная сумма содержание ребенка.

Вопрос №13286181 из г. Калининград
опубликован 10.10.2017, 22:21
Можно ли через нотариус оформить обязательство, в котором будет оговорена определенная сумма содержание ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алина!

Да, Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов если пришли к общему согласию. Законом это не запрещено.

10.10.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Супруги могут обратиться к нотариусу и составить соглашение о выплате алиментов. Размер алиментов в данном случае определяется по соглашению сторон.

10.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А в случае, если он заведет новую семью, он может через суд признать недействительным это соглашение?

10.10.2017, 22:45

Теоретически признать соглашение недействительным в судебном порядке возможно, но тогда вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов.

10.10.2017, 22:47